О нас

Аграрно-технологический институт (АТИ) создан в 2015 году путем преобразования Аграрного факультета РУДН, который был основан как Сельскохозяйственный факультет в 1961 году.

АТИ РУДН — это «Институт жизни», так как выпускники занимаются производством, переработкой и сертификацией растениеводческой и животноводческой продукции, а это и есть основа жизни. Институт обучает по 25 образовательным программам, в том числе на английском языке. Здесь готовят специалистов для агропромышленного комплекса; агрохолдингов; перерабатывающих и экспертных производств, связанных с качеством продуктов питания; различных управленческих, экспертных, производственных структур; международного агробизнеса.

Выпускники института успешно работают в 89 странах мира.

В состав института входят следующие кафедры и департаменты:

Агробиологический

Агроинженерный

Ветеринарной медицины

Ландшафтного проектирования и устойчивых экосистем

Техносферной безопасности

Кафедра Иностранных языков

У АТИ РУДН открыты совместные программы магистратуры и аспирантуры с ведущими университетами мира:

«Менеджмент и дизайн зеленой инфраструктуры городов» — с Университетом Тушии (Италия)

«Органическое земледелие» — с Университетом Аристотеля г. Салоники (Греция)

«Зеленая инфраструктура и устойчивое развитие» - совместная аспирантура с Университетом Тушии (Италия)

Важную часть обучения в АТИ занимает производственное обучение (практики), которые проходят в агрохолдингах, ветеринарных клиниках, станциях по борьбе с болезнями сельскохозяйственных животных, землеустроительных, оценочных, риэлторских организациях и в бизнес-структурах. Лаборатории и научные центры АТИ оснащены инновационным оборудованием и используются в научно-исследовательской работе. Для практических и лабораторных работ используется самое современное оборудование: полнофункциональные биотехнологические лаборатории, инновационная ветеринарная клиника  с симуляционным оборудованием, спутниковые GNSS системы, электронные тахеометры, цифровые нивелиры, беспилотные летательные аппараты, цифровые фотограмметрические станции, а также инновационное программное обеспечение для ландшафтного проектирования, автоматизации землеустроительных, геодезических и кадастровых работ.

Студенты одновременно с обучением на основных направлениях и специальности могут изучать иностранные языки (английский, китайский, немецкий, французский и др).

Партнеры Аграрно-технологического института в сфере образования и науки — ведущие университеты по всему миру: США, Греция, Италия, Германия, Нидерланды, Чили, Бразилия

В институте работают 2 диссертационных совета по защитам кандидатских и докторских диссертаций по 4 специальностям.

В институте работают 110 преподавателей, в том числе:

1 Нобелевский лауреат Риккардо Валентини (Италия)

25 профессоров и докторов наук

55 доцентов и кандидатов наук

10 зарубежных научно-педагогических работника

10 действительных членов и членов-корреспондентов различных общественных академий наук.

Студенты представляют результаты своих исследований на международных конференциях. В АТИ проводятся конгрессы и конференции всемирного масштаба – Global Soil Mapping, SUITMA, Megacities 2050, Students for Agriculture, Smart and Sustainable Cities Conference, 3MUGIS Summer School

Ведущие эксперты, ученые и специалисты-практики регулярно проводят в АТИ лекции, мастер-классы, семинары, летние школы, конференции на русском и английском языках.