Вестник РУДН. Серия: Международные отношения

Официальный сайт журнала "Вестник РУДН. Серия: Международные отношения"

"Вестник Российского университета дружбы народов. Серия: Международные отношения" - ведущий российский научный журнал по международным отношениям, издается Российским университетом дружбы народов с 2001 г. Журнал включен в Перечень ВАК по политическим (23.00.04-Политические проблемы международных отношений, глобального и регионального развития), историческим (07.00.15-История международных отношений и внешней политики) и экономическим наукам (08.00.14 - Мировая экономика).

В центре нашего внимания - актуальные международные проблемы и история международных отношений, региональная безопасность в Азии, Африке, Латинской Америке, отношения Север-Юг, сотрудничество в рамках БРИКС, ШОС, СНГ, международное образовательное сотрудничество. Тематическая направленность журнала отражена в названия постоянных рубрик: Международные экономические отношения, Прикладной анализ, Двусторонние отношения, Научные школы, История международных отношений, Портреты, Международное образовательное сотрудничество.

Среди наших авторов - ведущие российские исследователи-международники из российских вузов, а также институтов РАН, ведущие эксперты из европейских, американских и азиатских университетов. Многие наши авторы - преподаватели и аспиранты РУДН - выходцы из стран СНГ, Азии, Африки и Латинской Америки, которые изучают внешнюю политику своих стран и привносят свое, национальное (локальное) понимание глобальных проблем современности.

Главный редактор журнала: Денис Андреевич Дегтерев, д.полит.н., к.э.н., доцент.